Атом в строю: на Ростовской АЭС запущен последний из четырех энергоблоков

Ростов-на-Дону, 28 сентября 2018. DON24.RU. Сегодня в Волгодонске введен в промышленную эксплуатацию последний, четвертый энергоблок Ростовской АЭС, сообщила пресс-служба «Росэнергоатома».

Накануне соответствующее разрешение выдал Ростехнадзор. Таким образом, единственная на юге России атомная электростанция приступила к работе в полном объеме.

Энергоблок № 4 запущен в промышленную эксплуатацию на три месяца раньше срока. Согласно графику, это должно было произойти 31 декабря 2018 года. До сих пор он работал в подготовительном режиме.

Как отметили представители отрасли, пуск энергоблока № 4 позволит устойчиво обеспечивать энергоснабжение всего южного региона России. При этом Ростовская область войдет в десятку российских регионов-лидеров по объему генерации.

Сейчас электроэнергия от РоАЭС поступает в Волгодонск, Волгоградскую область, Краснодарский и Ставропольский края.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанин купил в гипермаркете макароны с насекомыми
На Украину через Ростовскую область: биометрический контроль введен на ПП Меловое (Чертково)
Купили больше на 14%: Ростов стал шестым в рейтинге городов по продажам машин класса «люкс»
В Шахтах водитель легковушки вылетел с моста в реку
В Ростовской области автобус с 44 пассажирами столкнулся с грузовиком
Тренер «Ростова» прокомментировал первую победу клуба в РПЛ
Все дело в кувшинках: житель Ростова превратил свой дом в настоящий ресторан
Пока не засыпало снегом и не смыло дождем: любуемся золотой осенью в Ростове