Александр Ищенко: Май – это ощущение радости, праздника и весны

Фото: zsro.ru. ©
Александр Ищенко: в стране увеличили МРОТ

Ростов-на-Дону, 1 мая  2018. DON24.RU. Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко рассказал, что значит для него праздник 1 Мая и какие изменения ждут всех трудящихся России.

«Май – это ощущение радости, праздника, весны. Хорошее настроение, возможность в первые по-настоящему теплые выходные побыть с близкими, выехать на природу», – поделился глава донского Заксобрания. По его словам, нужно помнить, что труд – важнейший элемент жизни человека. И если люди не трудятся. их жизнь не полноценна.

«Но в нашей стране с возможностью трудится проблем не существуют, на мой взгляд. Поэтому праздник 1 Мая – праздник всех жителей нашей страны», – отметил Александр Ищенко.

Он рассказал, что донские профсоюзы традиционно проявляют свою активную позицию именно 1 мая. «День 1 Мая – это возможность тех, кто трудится, заявить о своих правах, требованиях, о том, как они видят трудовое законодательство и социальные отношения», – напомнил председатель. Он сообщил, что в этом году накануне праздника в стране приняли важное решение: с сегодняшнего дня размер минимальной оплаты труда составит 11 163 рубля. Ростовская область готова к изменениям, проблем с выплатами не будет.

Кроме того, донские законодатели обсуждают возможность повышения заработной платы в тех сферах, которые финансируются за счет бюджета региона. «Предстоит принять ряд важных решений, чтобы повысить зарплату и понизить уровень бедности в стране», – подчеркнул Александр Ищенко.

Читайте также:  Предлагал брать новые кредиты, угрожал выгнать из зала и не взял волшебную палочку: как прошла встреча жильцов рухнувшего дома и сити-менеджера Ростова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Больше сорока: в Ростовской области объявили штормовое предупреждение
Баста опоздал на свой концерт
Власти: два дома, которые пострадали при взрыве в Шахтах, будут восстанавливать
Лобовое столкновение: трюк ростовского каскадера едва не закончился трагедией
Тушили 18 человек: на рынке «Алмаз» в Ростове горели ларьки
В Ростове 34-летняя женщина погибла под колесами пассажирского поезда
«Ростов» проиграл в домашнем матче «Зениту»
Отчим с пасынком погибли в ДТП на трассе в Ростовской области