Ярмарка экотоваров, концерт и мастер-классы: на Дону прошел фестиваль «Воспетая спеть»

Ростов-на-Дону, 22 апреля 2018. DON24.RU. В Орловском районе прошел седьмой по счету фестиваль «Воспетая степь». На центральной площадке экопраздника гостям представили 10 интерактивных тематических зон с экспозициями, посвященными методам изучения и сохранения донских природных объектов. В выставках участвовали также представители ростовских университетов. 

«Очень приятно видеть, что нет равнодушной молодежи, что они все готовы стоять на защите нашей донской природы. За последние годы масштаб мероприятия значительно вырос, как и количество приезжающих ежегодно гостей: если в 2013 году их было всего около 300 человек, то в 2017 фестиваль собрал все десять тысяч», – своими впечатлениями от увиденного поделился министр природных ресурсов и экологии РО Михаил Фишкин.


Перед зрителями выступили дети, участники социально-образовательного проекта «Эколята». 

«Ростовчане не просто любят свою природу, свою территорию, они подтверждают это своими делами, воспитанием настоящих патриотов нашего Российского государства. Я хочу сказать искренние слова благодарности. Спасибо вам!», – сказала почетная гостья фестиваля руководитель проекта «Эколята. Молодые защитники природы»Татьяна Гигель. 

Фестиваль завершился организованной для гостей прогулкой с экскурсией по экотропе, цветущей краснокнижными тюльпанами.

Читайте также:  Сходить на джаз-вечер посетить дискотеку 80-х: куда сходить в Ростове на этих выходных

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Шеф-повар Novikov Group: Ростовчане интересуются итальянской кухней, и мне это приятно
Ростовский суд признал законным передачу иска Глушакова о разводе в Москву
Подключились следователи: обстоятельства гибели женщин и детей в пожаре устанавливают в Шахтах
В донском минздраве отреагировали на публикации в СМИ по онкозаболеваниям в Ростовской области
Испугался контроля: ростовчанин может попасть под уголовную статью из-за попытки убежать от полицейс...
В Ростовской области 80 коров едва не сгорели при пожаре на ферме
В Ростове два человека пострадали в ДТП с мотоциклом
Ростовский застройщик займется межеванием участка недалеко от площади Ленина