МФК «Ростов» проиграл московскому «Спартаку»

Донские мини-футбольные клубы провели очередные матчи — МФК «Ростов» проиграл 6:7, «Спартак-Донецк» дважды выиграл – 5:1 и 2:1.

С этого сезона в Высшей Лиге чемпионата России по мини-футболу играет сразу две команды из Ростовской области — МФК «Ростов» и «Спартак-Донецк».

17 октября «Ростов» принимал на своей площадке (КСК «Экспресс») московский «Спартак». Получился настоящий триллер. В первом тайме всё развивалось крайне благоприятно для ростовчан. Благодаря голам Вячеслав Сухорукова, Алексея Саблина и Дмитрия Тренкунова жёлто-чёрные повели в счёте 3:0. На исходе первого тайма Сухоруков забил ещё и четвёртый гол хозяева. Казалось, что первая победа в сезоне уже гарантирована. Однако гости во втором тайме сначала вернули интригу в матч, а затем и вовсе умудрились вытянуть, казалось, потерянную игру. Всё началось с двух быстрых голов — 4:2. Далее «Ростов» забил пятый, но красно-белые продолжили нагнетать давление на ворота хозяев и в какой-то момент вырвались вперёд — 5:6. Далее ростовчане смогли сравнять счёт (Дмитрий Тренкунов) — 6:6. Но последнее слово осталось всё-таки за гостями. На последней секунде (без всяких преувеличений) «Спартак» забил решающий гол. На ответ у ростовчан просто не было времени. Итог — поражение 6:7.

Читайте также:  Ростовский боец ММА Сергей Павлович победил в главном бою UFC Кертиса Блэйдса

В этот же день, 17 октября другой донской клуб «Спартак-Донецк» играл в СОК «Ромашка» (Неклиновский район Ростовской области) с «Саратов-Волга». Игра сложилась куда удачнее, чем у земляков. Дончане в первой тайме добыли преимущество в четыре мяча — 5:1. Хэт-трик сделал Артём Золотухин, ещё один мяч на счету Станислава Филатова. Во второй части игры волжане старались положение исправить, однако ничего из этого не вышло. Итог — крупная победа дончан 5:1, первая в сезоне.

На следующий день, 18 октября. «Спартак-Донецк» принимал там же московский «Спартак». Гости после валидольной победы в Ростове-на-Дону могли испортить настроение ещё одной донской команде. Начало осталось за хозяевами — Станислав Филатов забил быстрый гол уже на третьей минуте игры, чем обозначил претензии клуба из Ростовской области на победу. Рисунок игры при этом был в целом равный, хотя некоторым преимуществом дончане всё-таки владели. На 19-й минуте тот же Филатов оформил дубль, но на исходе тайма москвичи усилиями Сергея Попова один мяч отквитали — 2:1. Во втором тайме обе команды создали приличное количество голевых моментов, но отлично играли вратари. В итоге «Спартак-Донецк» отстоял победу с минимальным перевесом – 2:1, второй подряд выигрыш.

Читайте также:  Ростовский боец ММА Сергей Павлович победил в главном бою UFC Кертиса Блэйдса

МФК «Ростов» 24 октября сыграет в Нижнем Новгороде с «Норманом». А «Спартак-Донецк» в этот же день будет принимать ставропольский «Голден Игл».

В турнирной таблице «Ростов» занимает 13 место из 14 (1 очко), а «Спартак-Донецк» взобрался на шестую строчку (6 очков).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Когда жизнь зависит от врача: в Ростове обсуждали, как эффективнее бороться с раком
Подозрение вызвала походка: в Аксайском районе задержан наркоман
Вандалы повредили машину в Ростове-на-Дону
Донские власти потратят 4,5 млн рублей на проект ремонта моста на границе с Украиной
Более 11 млн рублей потратят на искусственное футбольное поле в спортшколе Виктора Понедельника в Ро...
На Дону 30-летняя женщина погибла в ДТП: ее малыш серьезно пострадал
В Каменском районе на большой площади горел частный дом
Новые автомобили в Ростове становятся дорогим дефицитом