В Ростовской области женщина доверилась мошенникам и потеряла более 1,8 млн рублей

56-летняя жительница Аксая доверилась мошенникам и потеряла почти два миллиона рублей․ С неизвестного номера дончанке позвони аферист и заверил‚ что ее аккаунт на «Госуслугах» был взломан и доступ к данным получили третьи лица․ Используя полученную информацию мошенники пытаются оформить кредиты.

Следующий звонок дончанке поступил от лже-сотрудника банка‚ который рассказал ей как увеличить свой «кредитный потенциал» и как избежать проблем с мошенниками․ Следуя полученной инструкции она перевела со своего счета 360 тысяч рублей на «безопасный счет».

Спустя три дня дончанке еще раз поступил звонок от мошенника‚ который в настоятельной форме потребовал от нее оформить кредит‚ чтобы аннулировать предыдущий․ Заемные деньги в размере 540 тысяч она также перевела на «безопасный счет»․ На этом аферисты не остановились и еще трижды обманом заставляли женщину брать кредиты и переводить средства на их счет․ В общей сложности аксайчанка перевела аферистам  1‚8 млн рублей․

Поняв‚ что ее обманули, она написала заявление в полицию․ В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области подтвердили‚ что заявление им поступало и сообщили что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Зажег пламя: ростовский наноинженер открыл эстафету огня в Турине
Передумал умирать: в одном из мусорных баков Ростова прохожие обнаружили гроб
Команда должна качественно выполнять задачи: губернатор Дона прокомментировал свои кадровые решения
Заболели 47 человек: в поселке Аюта приняли меры по предотвращению распространения кишечной инфекции
Не поделили перекресток: в центре Ростова столкнулись два мотоцикла
Ландшафтный пожар тушат под Батайском
В Ростовской области произошел пожар в многоквартирном доме: пострадала пенсионерка
В порту Ростова столкнулись два теплохода