Василий Голубев рассказал, как он сдавал ГТО

Фото: rg.ru. ©
Василий Голубев рассказал, что любит играть в футбол и хоккей

Ростов-на-Дону, 3 апреля 2018. DON24.RU. О строительстве новых спортивных комплексов в Ростовской области рассказал губернатор Василий Голубев в программе «Главные о главном». По его словам, в начале года спорткомплекс, в котором ежедневно смогут заниматься две тысячи детей, открылся в Новочеркасске. В мае такой же центр откроется в Аксае, а в третьем квартале — в Орловском районе. Заниматься здесь смогут дети из близлежащих населенных пунктов. Кроме того, в Новошахтинске начинается активная фаза строительства спорткомплекса с катком. 

Также, по словам донского главы, приобщению детей к здоровому образу жизни способствуют программа по созданию комфортной городской среды. «Люди сами могут определить, что появится во дворе: спортивные площадки для малышей, для ребят постарше, тренажеры для взрослых. В итоге, это более здоровое население, возможность заниматься любимым делом, возможность быть родителям рядом с детьми», — отметил губернатор.  

Глава региона вспомнил свои спортивные достижения: «Я сдавал ГТО, в свое время. У меня был серебряный значок. Что-то там я не дотянул, но, тем не менее, я очень любил легкую атлетику и бегал на самые сложные дистанции: тысячу метров и три тысячи метров. В то же время, любимыми видами спорта остались и футбол, и хоккей. Сегодня, если есть возможность, я готов выйти на теннисный корт, футбольную площадку, за бильярдный стол. Мне по-прежнему все это нравится».  

Читайте также:  ФК «Динамо» предлагает выкупить капитана ФК «Ростов»

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Обливском районе Дона из бюджета на поддержку семей при рождении детей направили 13,8 млн рублей
В Ростовской области 24-летний водитель иномарки погиб в столкновении с КамАЗом
Мужчина с ожогами попал в больницу после пожара в Ростовской области
Отопительный сезон в Ростове продлили до 24 апреля
В Ростовской области из колонии-поселения убежал заключенный
Два района Ростовской области признались в верности региону, а депутат Госдумы заявил, что его не та...
Жара вынудила ростовчанок надеть мини-юбки и короткие шорты
ГК «Альянс» объявила о продаже квартир в новом ЖК «Ривьера»