Глава СК поручил доложить о ДТП с шестью погибшими в Ростовской области

Александр Бастрыкин попросил руководителя регионального следственного управления рассказать ему об обстоятельствах автокатастрофы.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Аслану Хуаде доложить ему об обстоятельствах ДТП с шестью погибшими в Ростовской области.

Автокатастрофа произошла в ночь на 4 мая на трассе М-4 «Дон» в районе поселка Аютинского. Там 36-летний водитель «ВАЗ-2112» выехал на «встречку» и лоб в лоб врезался в минивэн «Мерседес Бенц Виано», в котором находились пять пассажиров.

В столкновении погибли водитель ВАЗа и пять его пассажиров, в том числе трое детей 5, 10 и 17 лет. Еще четыре человека – пассажиры «Мерседеса» – получили травмы и были доставлены в больницу.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
Фото: Андрей Епихин / Отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Один из первых: ростовчане слепили снеговика - Петра I
Поздравили: ростовчанину разрисовали авто
Не пускают в здание: одну из донских железнодорожных станций оккупировали ядовитые змеи
В Ростове завели дело на директора колледжа противопожарной и спасательной служб
Замминистра здравоохранения Ростовской области отстранили от должности
Имущество банка «Донинвест» снова выставили на торги за 45 млн рублей
На трассе в Ростовской области в массовом ДТП пострадали женщина и ребенок
Глава администрации Ростова Логвиненко не стал прерывать отпуск из-за обрушения дома на Нариманова