Пловец из Таганрога завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио

У Александра Скалиух это уже вторая медаль на соревнованиях.

Пловец из Таганрога завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Токио. Вместе с тремя другими спортсменами из России Александр Скалиух победил в комбинированной эстафете, показы высокий результат- 4 минуты 6,59 секунд.

Финальный этап среди людей с ограниченными возможностями состоялся 3 сентября. Это уже не первая медаль у спортсмена на Паралимпиаде. 2 сентября в личном зачете Александр завоевал бронзу.

Известно, что парень родился и вырос в Таганроге. С 2015 года он много раз получал звание чемпиона мира на дистанции в 50 метров, и на стометровке. С 2021 года Александр Скалиух был награжден званием заслуженного мастера спорта России.

В четвертый раз подряд: «Ростов-Дон» выиграл Суперкубок России
Пострадал мужчина: под Ростовом сгорел частный дом
Ростовские таможенники арестовали более 1000 контрафактных кубиков Рубика
Подозреваемый задержан: в Новочеркасске у женщины украли 50 листов металлочерепицы
Рэпер Баста стал владельцем «СКА Ростов»
Стало известно, какие штрафы грозят жителям Ростовской области, нарушившим карантинные меры