В отношении водителя КамАЗа, устроившего ДТП с погибшими на М-4 «Дон», завели дело

55-летний Владимир обвиняется по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

На фото: погибшая Виолетта и предполагаемый виновник аварии Владимир.

В отношении водителя КамАЗа, спровоцировавшего ДТП с четырьмя погибшими, завели уголовное дело. 55-летний Владимир обвиняется по статье ч. 5 ст. 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».
За совершенное преступление ему грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, жуткое ДТП произошло днем 6 августа на трассе М-4 «Дон» в Аксайском районе. Участниками происшествия стали девять автомобилей: «Шевроле Эпика», «Тойота Авенсис», «Тойота Камри», «Рено Логан», «Хендай Сантафе», «ВАЗ-2114» и «Шевроле Арландо» и две грузовые: КамАЗ и «Скания».

Аварию спровоцировал водитель КамАЗа, которые не выбрал безопасный интервал и буквально подмял под себя «Хендай».

В результате ДТП погибли сестры из Омской области – 24-летняя Виолетта и 12-летняя девочка. Кроме того, смертельные травмы получила 49-летняя омичка Татьяна и годовалый малыш из «Шевроле».

Еще пять человек пострадали и с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области разыскивают 17-летнюю девушку
Более 50 собак и их хозяев: соревнования по аджилити прошли в Ростове
В Ростове легковушка на скорости влетела в бетонный столб
Троллейбус и ВАЗ столкнулись в Ростове
В Ростовской области в результате ДТП «Митсубиси» сбил 15-летнюю девочку
ХК «Ростов» расстался с двумя игроками
В хуторе под Азовом на большой площади горел камыш
«Ростов» обыграл «Арсенал» на выезде