В донском регионе еще 194 жителя заразились коронавирусом

Общее число инфицированных достигло 92 914 человек.

В донском регионе еще 194 жителя заразились коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области. Общее число инфицированных достигло 92 914 человек.

По данным на 24 мая, среди новых заболевших: 28,4% жители в возрасте от 18 до 45 лет;, еще 38,6% от 46 до 65 лет. Также положительные тесты получили 23,7% возрастом от 66 до 79 лет, 5,2% пенсионеры старше 80 лет. Среди детей зафиксировали еще восемь новых случаев заражения коронавирусом.

Напомним, в Ростовской области заболеваемость вирусом COVID-19 постепенно идет на спад. Однако ежедневно выявляют около 200 случаев заражения. В соседних регионах ситуация значительно лучше. Например, в Краснодарском крае за последние 24 часа выявили 93 заразившихся, а в Ставрополье всего 44.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

ГК «Ростов-Дон»: одна нога здесь, другая - в полуфинале
Шум и антисанитария: ростовчанка требует убрать «блошиный» рынок на Станиславского
Два реальных года за личные данные: в Ростове суд вынес приговор сотруднику салона связи
Ростовчанка просит убрать пешеходный переход на площади 2-й Пятилетки
Тяжелые времена Тарасовых: ростовчанка Костенко с супругом продают дом
Перед судом в Ростове предстанет адвокат, забивший до смерти экс-жену молотком
В районе «Роствертола» случился пожар
Жителя Дона осудили на 6,5 лет за смерть пешехода под колесами его автомобиля