В Ростовской области дети прятались в сарае, пока горел их дом

В огне погибла 32-летняя собутыльница матери малолетних девочек.

В Белокалитвинском районе Ростовской области 3-летнюю и 4-летнюю девочек нашли в сарае голыми. Сестры прятались в хозпостройке от пожара в собственном доме.

Около полудня 14 декабря жители улицы Шахтной в поселке Горняцком увидели, как из дома № 158 валит густой дым. Люди, не раздумывая, вызвали пожарных. Каждый на Шахтной знал, что в небольшом захудалом домике живет неблагополучная многодетная семья.

Пока спасатели были в пути, соседи ринулись к месту происшествия. На кону была жизнь двух малолетних сестер – их единственных не отобрала у пьющей матери опека. Детей жители Горняцкого обнаружили в сарае. Испуганные раздетые девочки прятались в хозпостройке от пожара.

Как рассказал DonDay.ru начальник отдела надзорной деятельности по Белокалитвинскому району Валерий Терешкин, дом загорелся по вине хозяйки. Накануне, 13 декабря, она пригласила в гости двух собутыльниц. Двое суток женщины выпивали. Дети все это время были предоставлены сами себе.

Немного придя в себя, женщина решила затопить печь, но не уследила за ней. Искра упала на пол, и жилище начало гореть. Хозяйка в панике выбежала из дома, прихватив с собой подруг. Однако одна из собутыльниц внезапно кинулась обратно в дом и не смогла выбраться из огня. Ее тело спасатели нашли, когда полностью потушили постройку.

Дом сгорел практически полностью, а его хозяйка со второй подругой сбежали сразу после пожара. Участковый и сотрудники ПДН второй день не могут найти женщину. Суд по лишению ее родительских прав на двух малолетних дочерей пройдет 16 декабря 2020 года. Скорее всего, девочки окажутся в детском доме, как и пятеро их братьев и сестер.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Таможня: в Ростовской области выявлена схема незаконного вывода капитала из страны
Донская одиссея или Как казаки музей спасали
Тата Карапетян снова напомнила возлюбленному ростовчанки Лопыревой об их детях
Стала известна личность охранника, найденного застреленным в колонии Зверево
В Ростове на Фурмановской из-за массового ДТП образовалась пробка
В Ростове 57-летняя женщина едва не погибла, упав в Дон на набережной
Календарь: 180 лет художнику из Таганрога Константину Савицкому, который рисовал медведей для «Утра ...
ГК «ЮгСтройИнвест» присоединилась к осенней высадке деревьев в «Новом Ростове»