Водитель, усроивший ДТП с пешеходом в Ростове, отделался ограничением свободы

Александр Яковлев не остановился перед пешеходным переходом и сбил девушку.

Пролетарский районный суд Ростова вынес приговор мужчине, устроившему ДТП с пострадавшим. Об этом 11 сентября рассказали в суде.

Авария случилась 28 мая на улице Мясникова. Александр Яковлев ехал на своей «Хендай Элантра» и не затормозил вовремя перед пешеходным переходом, когда по нему уже шла девушка. В результате столкновения пешеход получила множественные травмы.

У нее диагностировали несколько переломов со смещением, закрытую черепно- мозговую травму, а также ушибы. Медики квалифицировали эти повреждения, как тяжкий вред здоровью.

Во время расследования водитель во всем признал свою вину, а также был готов оплатить компенсацию.

Несмотря на то, что максимальным наказанием за это правонарушение является лишение свободы до трех лет, суд счел его слишком суровым.

Александра приговорили к году ограничения свободы. Ему нужно будет отмечаться в соответствующем органе и не менять прописку. Кроме того, год он не сможет ездить за рулём. Сумма выплаты компенсации также была снижена с одного миллиона до двухсот тысяч.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также:  Автомобиль угодил под колеса самосвала в смертельном ДТП в Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области экс-начальника отдела МВД подозревают в коррупции
Танки и огнеметы: в российских регионах проходят масштабные показы боевой техники
Президент назначил ростовчанина Сергея Карапетяна прокурором Смоленской области
Таганроженка Оксана Воеводина заразилась неизвестным вирусом
В Волгодонске 69-летний водитель спровоцировал ДТП из-за инсульта
Ростовские волейболисты проиграли «Кристаллу-Черкизово»
Молодежный состав ФК «Ростов» покинули три игрока
Стрелок, расстрелявший цветочные ларьки в Ростове, задержан