Снова основа: ФК «Ростов» обыграл на своем поле «Арсенал»

Ростовчане в матче РПЛ взяли верх над соперниками из Тулы – 2:1.

Первый после карантина матч сложился удачно. Хотя жёлто-синие и были ослаблены запретом на тренировки и отсутствием заражённых игроков. Валерий Карпин смог-таки выставить на игру более-менее боевой состав.

Началось всё просто здорово для «Ростова». На первой же минуте ростовчане продавили защиту туляков по центру, и Павел Мамаев вышел один на один с вратарём «Арсенала» Юрием Лодыгиным. Ростовский полузащитник сначала угодил в голкипера, но вторым ударом открыл-таки счёт – 1:0. Далее гости попытались инициативу перехватить, однако оборона дончан справлялась со всем, что могли выдумать «канониры». На 17-й минуте «Ростов» удвоил своё преимущество. Эльдор Шомуродов классным навесом нашёл в штрафной Алексея Ионова, который не оставил Лодыгину шансов – 2:0. Под занавес первого тайма гости кое-что создали у ворот хозяев, однако Сергей Песьяков справился с этими потугами.

Во второй части матча красно-жёлтые всё же обострили интригу и временами наседали на рамку «Ростова». На 58-й минуте Евгений Луценко сумел-таки «отклеиться» от защитников и головой отквитать один мяч после навеса Даниила Лесового – 2:1. Через десять минут Данила Прошляков не использовал 100-процентный шанс для взятия ворот после идеального паса Алексея Ионова – удар мимо с двух метров. В результате «Ростов» получил нервную концовку и вполне мог упустить победу, но в этот вечер удача была на стороне жёлто-синих. Итог – победа «Ростова» 2:1.

Ростовчане набирают 41 очков и сравнивается по этому показателю с «Краснодаром», у которого ещё две игры в запасе.

Свой следующий матч «Ростов» проведёт 1 июля дома как раз против идущего на третьем месте «Краснодара».