Заявки на подключения к интернету продолжают расти, сеть «Ростелекома» работает устойчиво

Этому способствовал массовый переход на удаленную работу.

Количество заявок, поступающих в «Ростелеком», на подключение к высокоскоростному доступу в интернет за последнюю неделю выросло на 22%. Этому способствовал массовый переход на удаленную работу, повышенный спрос на дистанционное образование, интернет-торговлю, цифровые видеосервисы.
Благодаря разработанному и осуществленному в «Ростелекоме» комплексу организационно-технических мероприятий для обеспечения устойчивой работы телекоммуникационной инфраструктуры, зафиксированное увеличение нагрузки на сеть компании за последние три недели составило 10%. Такое повышение нагрузки никак не повлияло на функционирование и качество услуг и сервисов компании.

Более того, «Ростелеком» проводит поэтапный перевод абонентов, пользующихся волоконно-оптическими сетями доступа, на повышенную скорость передачи данных.

В компании продолжается работа по реализации мер для повышения надежности и качества предоставления цифровых сервисов.
«Мы осознаем важность человеческого общения, особенно в дни борьбы с коронавирусом и вынужденной изоляции. Нет никаких сомнений, что “Ростелеком” обеспечит бесперебойную работу телекоммуникационной и ИТ-инфраструктуры с тем, чтобы потребители получали качественные цифровые сервисы и телефонию», — сказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Благодаря накопленному опыту и проводимым организационно-техническим мероприятиям, объекты и сети связи «Ростелекома» функционируют в штатном режиме, не возникают перегрузки на сетях связи, а также сохраняются качественные характеристики обслуживания клиентов в полном соответствии с нормативными значениями.

Читайте также:  Тогда и сейчас: история одного здания от купеческого особняка до зональной библиотеки

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанка предлагает благоустроить парк имени 8 марта
ФК «Ростов» будет играть на «Ростов Арене»
Ущерб на 3,4 млн: в Ростове преподавателя осудили за нарушение авторских прав
В Ростове без вести пропала 76-летняя женщина
ФК «Ростов» разгромил «Спартак»
Что грозит жителям Ростовской области, срубившим елку в лесу
ХК «Ростов» обыграл «Зауралье»
В Таганроге мужчина утонул в бассейне