ХК «Ростов» обыграл китайский «Ценг Тоу»

Ростовские хоккеисты добились на своём льду победы – 2:1.

Идущий на последнем месте в турнирной таблице «Ценг Тоу» приехал в Ростов-на-Дону в статусе «андердога». Ростовчане в таблице не намного выше, но всё равно рассматривались как безоговорочные фавориты. Красно-белые в итоге добились ожидаемой победы, однако далась она нелегко.

В первом периоде подопечные Григория Пантелеева владели инициативой, но не везло с голами. Команда гостей же играла вторым номером, стараясь поймать «кондоров» на ошибках. В итоге китайский коллектив в середине периода реализовал большинство и вышел вперёд. Отличился Владислав Лысенко.

Во второй двадцатиминутке «Ценг Тоу» нахватал удалений. В меньшинстве «китайцы» выстояли, но потратили слишком много сил и пропустили в равных составах. На 33 минуте счёт сравнял Алексей Прохоров (передачи у Романа Опалева и Андрея Мартынова).

В начале третьего периода ХК «Ростов» повёл в счёте. Павел Лукошин забил в большинстве – 2:1. В дальнейшем игра была относительно вялой и медленной. Гости старались отыграться, однако у них мало что получалось. С другой стороны, и дончане никак не могли упрочить своё преимущество. В итоге ростовские хоккеисты одержали победу с минимальным перевесом.

Статистика говорит о том, что ХК «Ростов» победил всё же заслужено – преимущество по ключевым показателям – 54:25 по броскам, 36:14 по броскам в створ.

Читайте также:  Ростов внесли в список городов, где могут пройти матчи сборной России по футболу

Подопечные Григория Пантелеева набирают 33 очка и поднимаются на 29 место из 34 в общей турнирной таблице Чемпионата ВХЛ.

Свой следующий матч красно-белые проведут 11 января дома против китайского «КРС-БСУ» (32 место).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Время приезда скорой помощи в Ростове сократится на пять минут
Осторожно, скользко: о гололеде на дорогах предупредили донских водителей
Частный дом горит в Первомайском районе Ростова
Два игрока ФК «Ростов» продлили контракты с клубом
Житель Новочеркасска под дулом пистолета заставил водителя маршрутки довезти его до своей остановки
В Аксая без вести пропала 14-летняя девочка
В Ростове пропал без вести 82-летний мужчина
В Ростове появился крупный мурал в честь погибшего на СВО пожарного