ФК «Ростов» может остаться без Карпина и всех основных игроков из-за долгов

По данным спортивных СМИ, клуб три месяца не платит футболистам зарплату и премиальные.

Футбольный клуб «Ростов» может потерять всех основных игроков, а также президента, главного тренера и спортивного директора. Команда будет вынуждена принять такие меры из-за денежных проблем, которые она испытывает в настоящее время. Об этом сообщает спортивный портал «Спорт-экспресс».

Как сообщает издание, финансовая ситуация у ростовчан достаточно напряженная. Клуб уже три месяца не платит своим футболистам зарплату и премиальные. Естественно, что нормально работать и решать серьезные задачи в таком режиме довольно проблематично. При том, что «Ростов» находится в группе лидеров РПЛ и даже претендует на Лигу чемпионов.

Но из-за денежной блокады «желто-синим» в зимнее трансферное окно придется продать ключевых игроков: защитника Дмитрия Чистякова, хавбеков Матиаса Норманна, Ивелина Попова, Романа Еременко, Алексея Ионова и форварда Элдора Шомуродова.

Также в такой ситуации покинуть клуб могут его президент Арташес Арутюнянц, главный тренер Валерий Карпин и спортивный директор Алексей Рыскин. О каких еврокубках тогда может идти речь?

К слову, сегодня на официальном сайте «Ростова» появилась информация о том, что свой пост покинул PR-директор Денис Штанько, который занимал эту должность с июля 2018 года. По каким причинам специалист ушел из штаба команды, не сообщается.

Читайте также:  В магазинах «Пятёрочка» ростовчане погружались в мир слепых, учились медпомощи и готовили пряники для дома престарелых

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Стена жилого дома обрушилась в Ростовской области
В Ростове задержали замглавы администрации Советского района
Каникулы строгого режима: летний детский отдых в Ростовской области – под угрозой срыва
Водитель иномарки погиб в ДТП по дороге из Ростова в Москву
Вертолёт МИ-8 привлекли для тушения леса в Ростовской области
Имущество бывшего новочеркасского депутата-мошенника выставили на торги
Останки пропавших шесть лет назад матери и сына нашли в колодце
«Ростов-Дон» разгромил черногорскую команду