ХК «Ростов» победил самарский «ЦСК ВВС»

В последнем домашнем матче «кондоры» выиграли «всухую» — 2:0.

Хоккеисты «Ростова» завершили серию домашних матчей победой над клубом «ЦСК ВВС». 30 октября на «Айс-Арене» «кондоры» одолели самарцев, отправив в их ворота две безответные шайбы.

В начале встречи хоккеисты часто нарушали правила, некоторые отправлялись на штрафную скамейку, а некоторые были в шаге от того, чтобы там оказаться. Счет открыл игрок «Ростова» Евгений Борисов. Несмотря на то, что гости нанесли вдвое больше бросков в створ, гол донского защитника оказался единственным в первом периоде.

Второй тайм дался очень тяжело обеим командам. Начались так называемые «качели», причём очень нестабильные. Игроки постоянно перемещались с одного края площадки на другой, тратя на это очень много сил. В концовке периода у Евгения Борисова был шанс оформить дубль, но вратарь ЦСК ВВС отлично среагировал и спас свою команду.

В третьем периоде донская команда заработала большинство, этой удачей воспользовался форвард Владислав Туник и удвоил преимущество «кондоров». В итоге «Ростов» одержал уверенную победу «всухую» — 2:0.

Теперь «кондоров» ждет серия выездных игр, которые они проведут 3, 5 и 7 ноября в Китае.