В Ростове на строительство дороги на Левенцовке потратят почти 130 млн рублей

Средства на реконструкцию проспекта Солженицына выделят из городского и областного бюджетов.

Власти донского региона потратят почти 130 миллионов рублей на строительство дороги в микрорайоне «Левенцовском». Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок 22 октября.

Согласно документам, Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова-на-Дону заказывает строительство дороги на проспекте Солженицына (ул.Еременко – ул. Ткачева) микрорайона №5 жилого района «Левенцовский». На эти цели готовы выделить 127 миллионов 274 тысячи рублей.

Деньги на реконструкцию дорожного полотна будут выделять в два этапа: из бюджета Ростовской области выделят 126 миллионов рублей, еще чуть более миллиона выделят из городского бюджета.

Подрядчику предстоит непростая задача – до 25 декабря построить четырехполосную дорогу шириной 15 метров с с велосипедными дорожками и тротуарами, а также выделенными полосами для общественного транспорта. Длина дороги вдоль проспекта составит почти 572 метра. Согласно документации, разогнаться по ней можно будет до 80 километров в час.

Подрядчика определят уже 29 октября.

Читайте также:  На этих выходных ростовчан ждет опера «Евгений Онегин», советские шлягеры и даже кормление бегемотика

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Всю недвижимость на Дону оценили заново – налоги могут вырасти
Соцсети: в Ростове на Стачки мужчина с ножом кидался на прохожих
Двое погибших: в Ростовской области на трассе М-4 «Дон» произошло смертельное ДТП
Так похожи на людей: выставка, посвященная Муркам и Барсикам, откроется в Ростове
В Ростовской области вырос коэффициент распространения коронавируса
В Таганроге водитель на иномарке врезался в трамвай: есть пострадавшие
После столкновения водовоза и кроссовера под Ростовом образовалась пробка
Тогда и сейчас: показываем дом, в котором жил автор донских рассказов в Ростове