Рэпер Баста стал владельцем «СКА Ростов»

Известный музыкант и продюсер закрыл долги футбольного клуба и вложил около 10 миллионов рублей в его развитие.

Василий Вакуленко, знакомый всем как рэпер Баста, официально стал владельцем футбольного клуба «СКА Ростов-на-Дону». Об этом сообщила пресс-служба «армейцев» 15 октября.

Артист закрыл все долги СКА и вложил в его развитие около 10 миллионов личных средств. Управлять клубом будут профессионалы футбольной индустрии, которых пригласил новоиспеченный владелец. Сам же Василий оставил за собой развитие коммуникаций и работу со спонсорами.

— Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект, — рассказал известный музыкант.

Новое правление строит далеко идущие планы. Конечно, главной целью является укрепление позиций клуба на уровне ПФЛ с перспективой выхода в Футбольную национальную лигу. Для этого необходимо создать надежный, боеспособный коллектив. Также в 2020 году СКА перезапустит собственную футбольную школу.

Читайте также:  В Ростове арестовали сектантов, поклонявшихся солнцу и вербовавших военных

В сезоне-2019-2020 ростовские «армейцы» вернулись на родную арену и выступают на стадионе СКА. Клуб, имеющий историческое отношение к структурам Российской армии, намерен продолжить курс на укрепление сотрудничества с Министерством обороны РФ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Диабет не приговор: жительница Новочеркасска получила медаль Джослина
В Ростове открыли мультимедийный фонтан
Молодые аграрии со всей страны собрались в Ростовской области
ЧЕ по гандболу: восемь ростовчанок выйдут сегодня на паркет Дворца спорта во французском Нанси
Послание от кабанов и кобыл с больными ногами: ростовчанин обратился к бабушкам, которым не уступают
Игра за 5 миллионов
В Ростове водитель на легковушке сбил 12-летнюю девочку
Следователи призвали жителей Ростовской области не оставлять детей у открытых окон