Теперь обновят водовод: в Ростовской области построили новый мост через реку Сал

Фото: donland.ru. ©
В ходе рабочей поездки в Дубовский район губернатор Ростовской области Василий Голубев побывал на недавно введённом в строй дорожном объекте.

Ростов-на-Дону, 3 августа 2019. DON24.RU. Новый мост через реку Сал появился в Дубовском районе. Раньше жители трех хуторов: Романова, Моисеева и Донского, не могли добраться в райцентр в период половодья. Теперь в любое время более, чем к 2,5 тысячи человек в любое время может добраться скорая помощь или другие экстренные службы. Сегодня, 3 августа, новый мост осмотрел губернатор Ростовской области Василий Голубев. 

На строительство дорожного объекта было выделено больше 200 млн рублей. Теперь на месте старого деревянного моста —  90-метровое мостовое сооружение с асфальтобетонным покрытием и двумя полосами движения. Здесь установили водоотводные и очистные сооружения, расширили проезжую часть, заменили дорожное покрытие и оборудовали тротуары.

Местные жители поблагодарили губернатора за новый мост, а жители хуторов Гуреев, Калинин и Лопатин просят построить надежную переправу через Сал и для них.

«Минтранс доложил, что проектно-сметная документация уже разрабатывается и до ноября должна получить заключение Госэкспертизы», — говорится в сообщении. 

«Если проект будет готов в ноябре, предусмотрим в бюджете на два следующих года деньги на строительство моста», — пообщал глава региона. 

Также жители Дубовского района попросили Василия Голубева решить проблемы с водоснабжением. Губернатор уже выделил больше 9 млн рублей на закупку материалов для ремонта Дубовско-Заветинского группового водовода. Всё необходимое должны поставить до 1 октября. Завершить перекладку 14 км водовода планируют к маю 2020 года.

Читайте также:  Экс-капитан ФК «Ростов» и главный тренер молодежки Александр Гацкан отмечает день рождения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Экс-защитник «Ростова» Сесар Навас хочет взыскать с клуба более 1 млн евро
Город контрастов с футуристическим стадионом: в соцсетях москвичка похвалила Ростов-на-Дону
Чудом не пострадали: в Новочеркасске столкнулись шесть машин
В ростовском магазине торговали поддельной водкой
Дебютный матч ФК «Чайка» на «Ростов Арене» посмотрели 3500 зрителей
Полузащитник ФК «Ростов» Хорен Байрамян признан лучшим игроком ноября
Жительница Ростовской области ударила мужа ножом за отказ купить спиртное
В Ростовской области в массовом ДТП водителя зажало в кабине грузовика