ФК «Ростов» обыграл «Ахмат»

Ростовские футболисты одержали победу в Грозном – 1:0.

После неожиданного домашнего поражения от «Уфы» болельщики ждали от «жёлто-синих» победы. Только так можно было удержаться в лидирующей группе клубов РПЛ. Грозненский «Ахмат» в этом сезоне идёт в середине турнирной таблицы и в последних матчах набрал неплохой ход.

В первые минуты игры активнее и, главное, опаснее смотрелись именно грозненцы. На 15-й минуте опасный удар со штрафного нанёс бразилец Силва – Сергей Песьяков справился. Почти сразу же вратарю «Ростова» пришлось свою команду выручать ещё раз – после подачи с углового Зоран Нижич выиграл борьбу за верховой мяч на ближней штанге и опасно бил головой – вновь кипер гостей на месте. Лишь к концу первого тайма «жёлто-синие» смогли отодвинуть игру от своих ворот, и ростовчанам повезло, что к этому моменту счёт пока не был открыт.

Во второй части игры «Ахмат» вновь сильно начал. «Ростов» какое-то время был просто вынужден играть вторым номером. Лишь к середине тайма подопечные Валерия Карпина стали постепенно перехватывать инициативу. Сначала Роман Тугарев получил отличный дальний пас Матиаса Нормана и опасно пробил – голкипер Георгий Шелия выручил. Через пару минут чуть не забил проводящий удачный матч защитник Максим Осипенко – совсем близко со штангой мяч пролетел. На 82-й минуте «Ростов» повёл в счёте. Роман Тугарев со штрафного с острого угла закрутил мяч в ворота – никто из нападающих не дотянулся подправить, но это и не было нужно, 0:1. В концовке у грозненцев моментов не было, и «Ростов» спокойно довёл дело до победы.

В других матчах игрового дня в РПЛ «Краснодар» на своём поле разгромил московский «Локомотив» — 5:0, московский ЦСКА сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» — 2:2, а казанский «Рубин» со счётом 1:0 обыграл на выезде ФК «Тамбов».

В турнирной таблице «Ростов» пока идёт на 4-м месте. Свой следующий матч (последняя игра календарного года) подопечные Валерия Карпина проведут дома 17 декабря против ЦСКА. В случае победы «Ростов» уйдёт на зимний перерыв на третьем месте.

Элла Памфилова: на Дону очень развита система обучения организаторов выборов
Марина Боровская – доверенное лицо Владимира Путина – провела встречу с избирателями
Губернатор Василий Голубев намерен построить «летящий» мост на левом берегу Дона
Медвежата и зайчата: к Новому году Ростов украсят фигурами животных