Никаких панических действий: завод «Ростсельмаш» приостановит деятельность на два месяца

Ростов-на-Дону, 1 июля 2019. DON24.RU. Завод «Ростсельмаш» приостановит свою работу на два месяца – август и сентябрь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Константина Бабкина, совладельца завода и главу ассоциации «Росспецмаш».

Как он сообщил журналистам агентства, предприятие полностью приостановит производство на период с 1 августа по 1 октября текущего года. На это время в оплачиваемый отпуск будут отправлены около 10 000 человек.

«Сейчас принято решение июль проработать, отпраздновать юбилей завода – 90 лет 26 июля, и с 1 августа на два месяца по 1 октября коллектив уходит в отпуск. Это пауза, никаких панических действий. Просто снизили загрузку, сохраняем коллектив, работаем над новыми моделями и модификациями, но сокращаем все расходы», – приводит ТАСС слова Бабкина.

Читайте также:  Бездействие и отсутствие прогресса: почему губернатор Ростовской области уволил трех министров

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Донской губернатор Василий Голубев отказался от депутатского мандата
Роспотребнадзор: грипп в Ростовскую область еще не пришел
Причинил тяжкий вред здоровью: донская полиция разыскивает преступника
Пригласили в сборную: ростовский пятиборец успешно выступил на Кубке России
Евро, доллары, рубли и золото: под Ростовом четверо преступников в медицинских масках ограбили дом
В Волгодонске отремонтируют дорогу к атомной станции
У погибшего при тушении пожара в ресторане спасателя осталась жена и дочь
Битва за престол. Спикером Заксобрания Ростовской области может стать первый зам губернатора Игорь Г...