И «аквариум»: главный офис банка «Максимум» в Волгодонске выставлен на продажу за 80 млн руб

Фото: АСВ. ©

Ростов-на-Дону, 15 мая 2019. DON24.RU. Центральный офис коммерческого банка «Максимум» в Волгодонске выставлен на торги, сообщило Агентство по страхованию вкладов.

Напомним, госкорпорация «АСВ» получила право распоряжения имуществом КБ «Максимум» после того, как кредитная организация была признана банкротом в 2016 году.

На аукцион представлено отделение банка с отдельно выделенными кабинетами руководителей — так называемые «аквариумы». На втором и третьем этажах здания подразумевается размещение офисов.

Начальная стоимость лота составляет 81,1 млн рублей. Аукцион пройдет 3 июня.  

Следует отметить, что банк «Максимум» входил в число первых коммерческих организаций, появившихся на финансовом рынке Ростовской области. Он был создан в 1990 году под называнием Волгодонский горкомбанк. Переименован в «Максимум» в 2010 году. Владельцами банка выступала группа частных лиц. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Смертельное ДТП: двух первоклассников сбила легковушка на тротуаре под Ростовом
Суд заморозил 30% ростовского колеса обозрения «Одно небо»
Два сухогруза с пшеницей сели на мель в Ростовской области
В Ростовской области подвыпивший парень перевернулся на ВАЗе: пострадали четверо
В районе Вертолетного поля в Ростове горит частный сектор
В больнице умерла женщина, попавшая с семьей в ДТП под Белой Калитвой
Наркотики, психотропные вещества и телефоны пытались перебросить в ростовскую колонию
В Ростовской области в ДТП пострадала 51-летняя женщина