Кому исполнилось 13: на Дону стартовало тестирование школьников и студентов на наркотики

Ростов-на-Дону, 8 апреля 2019. DON24.RU. В Ростовской области стартовало тестирование школьников и студентов на наркотики. Участие в нем принимают подростки от 13 лет на добровольной основе, сообщили в управлении информационной политики правительства области.

«Тестирование направлено на выявление склонности подростков к вовлечению в употребление психоактивных веществ. Оно не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Это способ изучить особенности подростков: способность управлять своим поведением, умение контролировать эмоции; склонность к каким-либо зависимостям, готовность к необдуманному риску, умение разрешать трудные жизненные ситуации», — пояснил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак.

Социально-психологическое тестирование проводится анонимно в режиме онлайн, доступ на сеанс каждый участник получает по индивидуальному паролю. По его результатам будут выявлены учебные заведения, где наибольшее число обучающихся, находящихся в группе риска по употреблению наркотиков. Там будут приняты дополнительные меры по повышению эффективности антинаркотической профилактической работы.

Завершится тестирование 20 мая.

Читайте также:  Во Дворце спорта в Ростове застеклили фасад и заменили кровлю

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Власти Ростовской области обсудили выполнение майских указов
Падает число активных граждан: донские депутаты обсудили тему улучшения демографии в регионе
В Ростове около трех месяцев ищут пропавшего мужчину
Ростовчанка Виктория Лопырева заявила, что готова к разводу с Игорем Булатовым
Житель Гуково попал в ДТП в Волгоградской области
В Ростовской области майор скончался после ДТП
В Азовском районе сгорел частный дом
В Левенцовке 61-летняя женщина погибла, выпав из окна многоэтажки