Танцевальный флешмоб в поддержку Всемирной зимней универсиады 2019 года пройдет в Ростове

Фото: krsk2019.ru.. ©
Ростовчане поддержат открытие Универсиады танцами

Ростов-на-Дону, 1 марта 2019. DON24.RU. Танцевальный флешмоб, посвященный открытию XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске, пройдет в Ростове 2 марта. Участники соберутся в 16:00 перед зданием Публичной библиотеки, сообщается на официальном портале донского правительства. Организует акцию Ростовский государственный медицинский университет при поддержке регионального министерства по физической культуре и спорту. 

Напомним, Универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены будут бороться за награды по 11 видам спорта. 

Эстафета огня Универсиады началась 20 сентября прошлого года, а 8 октября огонь торжественно пронесли по Ростову.  В почетный список факелоносцев вошли, в том числе Самвел Аракелян, Анна Вяхирева, Бесарион Месхи, Владимир Мирошников, Майя Петрова, Вартерес Самургашев и Марина Судакова.  

«Глава государства Владимир Путин считает, что талант, энергия, креативные способности молодежи – в числе самых сильных конкурентных преимуществ в России, о чём недавно он говорил  в своём Послании Федеральному Собранию», — говорится в сообщении. 

Так, в настоящее время в России работает целая система различных проектов и конкурсов, необходимых для личностного роста как школьников, так и студентов: «ПроеКТОриЯ», «Мой первый бизнес», «Я – профессионал», «Лидеры России» и многие другие. 

 

 

Читайте также:  В Ростове чиновники задумались об отмене первомайской эстафеты из-за сложной ситуации

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове на ЗЖМ пресекли сбыт «синтетики» в крупном размере
Двухсотметровый флаг развернули в парке «Левобережном» в Ростове
Оливье из сим-карты и наушников приготовила жительница Дона для заключенного
Житель Дона получил условный срок за хранение взрывчатых веществ
В ДТП с двумя погибшими на трассе М-4 «Дон» пострадали трое, в том числе ребенок
В Шахтах водитель ВАЗа сбил двоих пешеходов
Под Волгодонском столкнулись иномарка и ВАЗ: погибла женщина
В Новочеркасске 22-летний парень пострадал в аварии