Угрожал школьнице: житель Астрахани, захвативший заложницу, осужден в Ростове на 8 лет тюрьмы

Ростов-на-Дону, 21 декабря 2018. DON24.RU. В Северо-Кавказском окружном военном суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего Ильдара Арюкова, обвиняемого в захвате заложника.

По сообщению пресс-службы ведомства, обвиняемый приговорен к 8 годам лишения свободы в колонии строго режима.

Согласно обвинительному заключению, утром 6 апреля 2017 года Арюков, находясь в своей квартире на улице С.Перовской в Астрахани, захватил в заложники свою 13-летнюю падчерицу. В момент совершения преступления он находится в состоянии алкогольного опьянения. Арюков потребовал от представителей власти передать ему деньги, оружие и боеприпасы, угрожая убийством заложницы. В качестве условия освобождения захваченной им школьницы Арюков требовал предоставить ему два автомата, один пистолет и деньги в размере 1 млн рублей.

Для пущей убедительности Арюков вывел заложницу на балкон, где, приставив кухонный нож к горлу, угрожал убийством девочки в случае невыполнения его требований.

В результате спецоперации Арюков был нейтрализован сотрудниками астраханской полиции с применением физической силы и специальных средств, заложница освобождена.

В судебном заседании подсудимый виновным себя признал частично.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного суда РФ, уточнили в пресс-службе окружного военного суда.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

На пути к вершине «Ростов-Дон» сделал остановку в Любляне
Ростов надел сомбреро
Вячеслав Кущев о выборах на Дону: избиратели приходят, но в очереди не стоят
Фото со звездой: в сети появился снимок Юрия Дудь и Сергея Паршивлюка
Таинственный особняк в центре Ростова из «Двенадцати стульев» хотят сделать музеем города
Пожар в роще: «Система-112» Ростовской области приняла семимиллионный вызов
Возьмем Джанаева? Или пусть идет в «Сочи»?
В Ростове при столкновении двух легковушек пострадал 43-летний мужчина