Управление уборки: ростовчанин предлагает перенести ответственность за грязь на тротуарах на мэрию

Ростов-на-Дону, 5 декабря 2018. DON24.RU. Житель донской столицы Сергей Касаткин на сервисе «Активный ростовчанин» обратился к властям города с предложением перенести ответственность за неубранные тротуары на администрацию Ростова-на-Дону. По его словам, только это поможет решить проблему грязи на пешеходных дорожках и тротуарах.

«Предлагается перенести ответственность за неубранные тротуары с владельцев прилегающих зданий на городскую администрацию. Возможно, следует создать в ней отдельное управление, курирующее уборку именно пешеходных дорожек и тротуаров по всему городу. Разработать нормативы для уборки пешеходных дорожек. Финансирование уборки осуществлять из части транспортного налога, с возможным его небольшим увеличением», — написал Сергей.

Он также отметил, что заняться уборкой должны подрядчики, конкурс которых, на его взгляд, необходимо проводить ежегодно. Это могут быть как уже существующие компании, так и специально созданные для выполнения этой работы.

Инициатива была опубликована 4 декабря. За сутки в ее поддержку высказался 31 человек, против нее – двое. Чтобы она попала на рассмотрение, ей нужно набрать еще 467 голосов за 89 дней.

Читайте также:  Сходить на джаз-вечер посетить дискотеку 80-х: куда сходить в Ростове на этих выходных

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Более 40 участников: матч по мини-футболу прошел в Ростове
Обвинение предъявлено трем должностным лицам: сегодня год со дня массового пожара в центре Ростова
Бывший король Малайзии растоптал репутацию таганроженки Оксаны Воеводиной
Овнам - мечи, а Весам - запонки: что подарить мужчине на 23 февраля
В Ростове планируют ограничить движение грузовиков в центре города
В Новочеркасске шквальный ветер снес шпиль здания на улице Московской
В Ростове на Стачки 51-летняя женщина попала под колеса мотоцикла
Предложить свою помощь или попросить о ней: волонтеров всей России объединяет партия ЛДПР