Подделывали штампы: пятеро ростовчан осуждены за незаконную легализацию 100 иностранцев

Фото: amsrus.ru. ©

Ростов-на-Дону, 27 ноября 2018. DON24.RU. Железнодорожный районных суд Ростова вынес обвинительный приговор пяти участникам организованной группы за легализацию более 100 иностранцев, сообщила пресс-служба донского главка МВД.

По данным полиции, обвиняемые за денежное вознаграждение проставляли в паспортах иностранцев поддельные оттиски и штампы о наличии у них регистрации в Ростове и разрешения на временное проживание. Это позволяло гражданам незаконно находиться на территории России от одного года до трех лет.

Следствие установило причастность организованной группы к легализации незаконного пребывания более 100 иностранцев. Уголовные дела были возбуждены по статьям 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и 322.1. УК РФ (организация незаконной миграции).

«Фигуранты приговорены к трем годам лишения свободы колонии общего режима каждому», — сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

Приговор вступил в законную силу.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Нескольких донских наблюдателей удалили с избирательных участков
Донские певцы примут участие в конкурсе «Новая Звезда»
Коней вернули на место: в Ростове досрочно отремонтировали скульптуру «У Тихого Дона»
Ветер в упряжке: в Ростовской области появится три ветропарка
ХК «Ростов» разгромил китайский «ОРДЖИ»
«Сносная» реконструкция: на месте ростовского лицея №20 построят типовую школу за 710 млн рублей
От Дона до Кремля: кондитер из Ростова создает уникальные шоу-торты
В Ростове парень на иномарке сбил 11-летнего мальчика