Из роддома Новочеркасска выписали малыша, родившегося в небе над Ростовом

Фото: Новорожденный, с родителями и врачами. novochgrad.ru. ©

Ростов-на-Дону, 27 августа 2018. DON24.RU. Мальчика, родившегося в самолете Симферополь — Санкт-Петербург, выписали вместе с мамой из новочеркасского роддома в минувшую субботу, 25 августа. Теперь вместе с родителями он отправится в северную столицу.

Малыша назвали Ваней, а среди медиков его прозвали «Летчиком». Он родился на 34-й неделе беременности и весил всего 1,4 килограмма. Как сообщили в медучреждении, к моменту выписки его вес увеличился почти до 2 килограммов. И он, и молодая мама чувствовали себя удовлетворительно.

Напомним, что пассажирка рейса Симферополь — Санкт-Петербург родила 8 августа прямо в самолете. Роды принимали члены экипажа воздушного суда, а также два медика, оказавшихся по случайности на борту — педиатр и реаниматолог.

Самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Платов, откуда новоиспеченную маму вместе с малышом доставили в новочеркасский роддом. Там их ждали подготовленные медики.

Как оказалось, отец Вани — выходец из Ростовской области. Поэтому ни у кого не возникло возражений по поводу того, что местом рождения малыша записали Новочеркасск.

Читайте также:  Девочка из детдома, после суда над отцом, мечтает стать адвокатом

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Не поделили перекресток: троллейбус и «Нива» столкнулись в центре Ростова
Ростовские гандболистки помогли сборной России выиграть отборочный матч ЧЕ-2018
Более 20 спасателей тушили пожар на ферме в Аксайском районе
«10, а не 11»: муж ростовчанки Костенко Дмитрий Тарасов забыл, сколько лет его дочери
Электричке Ростов – Таганрог добавят остановку
В Азове столкнулись две иномарки: пострадала женщина
Ростовские волейболисты второй раз проиграли в Ставрополе
В Ростове в парке Авиаторов сгорела «БМВ Х5»