Сразу на два года: Ростовский завод плавленых сыров прошел добровольную сертификацию

Фото: donland.ru. ©
Ирина Теларова вручила Ростовскому заводу плавленных сыров знак «Сделано на Дону»

Ростов-на-Дону, 20 июля 2018. DON24.RU. Знак «Сделано на Дону» получил Ростовский завод плавленных сыров. Сертификат сроком на два года выдали сразу нескольким видам продукции: питьевому молоку с массовой долей жира 2,5%; кефиру с массовой долей жира 1%; «Мацони» с массовой долей жира 6,0%, 3,2%, 0,5%; плавленному пастообразному сыру «Донской янтарь» без начинки и с грибами. Об этом сообщается на официальном портале правительства региона. 

Почетный знак предприятию вручила директор Департамента потребительского рынка области Ирина Теларова. «Это первый такой случай за пять лет существования системы добровольной сертификации «Сделано на Дону». Традиционно, продукция, проходящая сертификацию впервые, получает свидетельство сроком на один год, а при повторном подтверждении качества – на три года. Однако на Ростовском заводе плавленых сыров практически не было замечаний. Здесь нас поразил абсолютно прозрачный, понятный процесс производства, профессиональный подход», — приводятся в сообщении ее слова. 

Но директор напомнила сотрудникам предприятия, что сертификат на два года не освобождает завод от инспекционного надзора — проверки проводится все равно будут.

Ростовский завод плавленых сыров — одно из старейших предприятий в России. Он основан в 1936 году. Сейчас на заводе перерабатывают до 150 тонн молока в сутки — продукция попадает не только на донские прилавки, но и в магазины Южного федерального округа и Москвы.

Читайте также:  В Ростове на месте бывшего аэропорта построят школу на 1120 учеников

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Отстояли: льготы на оплату капремонта с 1 января получат живущие совместно пенсионеры и инвалиды
Центр Ростова стал в пробку из-за тройного ДТП
НЭЗ получит 2,7 млрд рублей на развитие производства
На благоустройство пяти районов Ростова выделили более 246 миллионов рублей
Ростовчанка Виктория Лопырева резко ответила на комментарий о пластических операциях
Главный санврач Дона назвал причину резкого роста заболеваемости коронавирусом
Родителей полуторагодовалой девочки разыскивают в Ростовской области
В Сальске автомобилист насмерть сбил 60-летнюю женщину