СК ищет виновных в нападениях «ростовского маньяка» на девушку и подростка

Глава следственного комитета по Ростовской области Аслан Хуаде отчитался о ходе расследования дела о жестоком убийстве девушки в Аксайском районе, а также о нападении на подростка в Ростове. Фигурантом по делу проходит один и тот же мужчина. Следователи выясняют, кто допустил совершение данного преступления.

Напомним, раненную девушку пытались спасти. Первую помощь до приезда неотложки ей оказывали соседи. Несмотря на все усилия девушка скончалась в больнице. На момент гибели ей был 21 год. Ученик 9-го класса смог отбиться, ему понадобилась помощь, но больше психологическая.

Нападавший был задержан в тот же вечер. Ему 26 лет. Ему вменяют убийство и покушение на убийство. Ранее он уже был судим и проходил курс лечения в медицинском учреждении в связи с наличием психического заболевания.

—  Глава ведомства поручил оценить правомерность действий всех лиц, допустивших совершение преступлений, — об этом сообщили в Следкоме по Ростовской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

«Ночь музеев» в Ростове: в проекте «Парфюмер» свою коллекцию ароматов представит Людмила Лисицына
Выставка-ярмарка натуральных продуктов «Ростов Гостеприимный» откроет свои двери 17 октября
В Ростове четырехлетний малыш упал в колодец канализации
В Ростовской области прихожане не смогут посетить храмы на Пасху
В хоккейном клубе «Ростов» останутся еще два спортсмена
Дебиторскую задолженность и автомобиль Каменского механического завода на Дону продают за 47,2 милли...
Молодёжка «Ростова» выиграла в 12-й раз подряд
Ростовская область оказалась в тройке регионов, где парламент обновится сильнее всего