На матч со звездой: в Ростове прошла встреча с детской сборной «Макдоналдс»

Встреча с детской сборной «Макдоналдс» прошла в Ростове-на-Дону. В минувшую субботу ребята получили возможность вывести на поле «Ростов Арены» футболистов Мексики и Южной Кореи. Участниками  специальной программы стали победители акции «На Чемпионат Мира по футболу FIFA 2018».

За время этого мундиаля из 1408 детей по всему миру 1273 представят Россию и выйдут на поле с мировыми звездами футбола. Как отмечают организаторы, около 100 мест в программе компания предоставила воспитанникам детских домов, детям из приемных и малообеспеченных многодетных семей, а также ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

В Ростове в сборную вошли 22 ребенка, 10 из которых — подопечные Фонда Дмитрия Маликова «Проникая в сердце».

Маленький праздник в поддержку ребят прошел на открытой веранде «Макдоналдс» на Береговой. Поддержать и напутствовать детей вместе с родителями пришли  известные спортсмены: депутат Законодательного собрания Ростовской области и шестикратный чемпион России Вартерес Самургашев и  советский и российский футболист и тренер Игорь Гамула.

— У вас прекрасный шанс выйти на поле со знаменитостями мирового уровня, — сказал Самургашев, обращаясь к детям, — Я очень много ездил на соревнования и знаю, что это значит для спортсменов: передать свою энергию футболистам, побывать на поле в роли зрителя, поддержать свою команду, своего игрока. Я хотел бы поблагодарить организаторов этого мероприятия за то, что дают такую возможность нашим детям. Обязательно поделитесь своими впечатлениями со своими друзьями, одноклассниками, это дает большую мотивацию для достижений в жизни.

Читайте также:  В центре Ростова новый автобус снес дерево, пострадала женщина

Игорь Гамула, в свою очередь, пожелал детям успехов и здоровья. Он отметил, что событие, в котором юные любители спорта примут участие, запомнится им на всю жизнь.

— Поверьте мне, вы будете их вспоминать через 10, 20 и 30 лет, это большая честь для вас и большая радость. Эти эмоции будут сопутствовать вам на протяжении всей жизни, а родители будут гордиться вами.

Дети вместе с родителями участвовали в играх  и отвечали на вопросы ведущей, с нетерпением ожидая торжественного момента.

— Я всегда мечтал об этом —  выйти на новый стадион, который построили, с футболистами. Хочется, чтобы матч начался поскорее, — поделился маленький Ринат, один из участников программы.

«Макдоналдс» является официальным спонсором Чемпионатов мира FIFA™ и постояннно проводит масштабные программы для маленьких любителей спорта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Под Ростовом рецидивист угнал у автоледи иномарку
Праздничное открытие «Ростов Арены» состоится 13 мая
Губернатор Ростовской области пообещал оставить в качестве наследия новый Ростов
Праймериз в Волгодонске проходит на 10 избирательных участках
Антибиотики и кишечная палочка: на Дону в учреждении соцбслуживания населения кормили опасным мясом
На Дону сняли карантин из-за бруцеллеза крупного рогатого скота
В Шахтах возле здания администрации на ходу загорелась легковушка
Юрий Семин признался, что покинул «Ростов» из-за поражения «Чайке»