Жителей Дона дополнительно провакцинируют от гриппа

Ростов-на-Дону, 3 марта 2019. DON24.RU. Роспотребнадзор планирует провести в регионах дополнительную вакцинацию от кори. Об этом говорится в проекте постановления Главного государственного санитарного врача, размещённом на портале нормативных правовых актов.

Сроки проведения вакцинации с 1 апреля по 1 октября этого года. Сообщается также, что она коснется также непривитых иностранцев, осуществляющих трудовую деятельность.

Напомним, в настоящее время в Ростовской области усилен контроль за ситуацией с корью на границе с Украиной. С начала года на Украине заболели более 24 тысяч человек, от осложнений кори умерло девять. Больше всего случаев заболевания во Львовской, Винницкой, Ривненской, Хмельницкой областях и Киеве.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области директор завода задолжал работникам более 10 млн рублей
Александр Ищенко: от выбора избирателей зависит, как будет развиваться регион
Суд конфисковал иномарку у предпринимателя, претендовавшего на пост мэра Азова
Одни убытки: выставочные центры Ростова стоят на грани закрытия из-за пандемии
ФК «Ростов» договорился о переходе защитника «Химок»
«Ростов-Дон» переиграл «Астраханочку» на выезде
Обыски в суде, отставка мэра Таганрога и вылет ФК «Ростов» из Кубка России: подводим итоги недели
В Ростовской области прокуратура открыла горячую линию для тех, кто остался без света