Заменят шпалы, обновят зал ожидания и кассы: в Ростове детскую железную дорогу отремонтируют к весне

Ростов-на-Дону, 24 октября 2018. DON24.RU. Ростовскую детскую железную дорогу в парке им. Островского отремонтируют к весне следующего года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. 

В настоящее время рабочие демонтируют верхние строения пути, убирают деревянные шпалы и старые рельсы. Всего планируется заменить 3,6 км железнодорожного полотна.

Кроме того, планируется привести в порядок вагонно-локомотивное депо и прилегающую к нему территорию, а также отремонтировать спортивно-игровую площадку. Будут установлены  старинные гидроколонки для заправки паровозов водой и оборудуют механический погрузчик для снабжения локомотивов углём.

На станции «Солнечной» отремонтируют зал ожидания для юных пассажиров и учебные кабинеты-лаборатории. В частности, будет установлен мини-тренажер – макет железной дороги в масштабе 1:87. Появятся и новые кассовые павильоны.

Напомним, детскую железную дорогу построили почти 80 лет назад. В августе этого года ее закрыли на реконструкцию.  

Читайте также:  В Ростовской области выявили ещё пять объектов культурного наследия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Лига чемпионов: «Ростов-Дон» против лидера
Обвинение предъявлено трем должностным лицам: сегодня год со дня массового пожара в центре Ростова
Под Ростовом выгорело 3,5 га сухой травы
В Ростовском филиале МГТУ ГА торжественно вручили дипломы выпускникам
В Ростовской области произошло тройное ДТП с большегрузом: погибла пассажирка
Пожар на рынке ХБК в Шахтах локализован
В Каменске-Шахтинском три года не могут отремонтировать опасный люк во дворе дома
Горячий туман: фоторепортаж с места порыва трубы в центре Ростова