Загруженность коечного фонда ковидных госпиталей Ростовской области выросла до 19,1% за три дня

Лечение в стационаре получают 510 пациентов, 27 из них в тяжелом состоянии.

В Ростовской области загруженность коечного фонда ковидных госпиталей выросла с 18 до 19,1% за три дня. Об этом сообщил региональный пресс-центр по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

Еще 27 мая «ковидные» койки в Ростовской области были заполнены менее чем на 18%. Всего за три дня это число выросло более чем на один процент. По состоянию на 31 мая, в стационаре лечатся 510 пациентов с коронавирусом, 27 из них находятся в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких. Свободных коек около двух тысяч.

За три с половиной недели загруженность коечного фонда региона выросла более чем на 9%, а количество случаев заражения на 3 244 человека. На сегодняшний день на Дону зарегистрировано 4 758 жителей с COVID-19. Из них 1 717 выздоровели, 38 скончались.

Читайте также:  В Ростове скончалась мать-героиня Надежда Осяк, воспитавшая 18 детей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Правило же отменили: в Ростове на СЖМ водителям под дворники положили бесплатные знаки «Шипы»
Зашла к соседке и без спроса забрала сумку: в Ростове по горячим следам раскрыли кражу
Побил и отобрал: сотрудники красносулинского уголовного розыска задержали грабителя
Музыкант из США Брик Лиам впервые выступит в Ростове
Юлия Ефимова стала шестикратной чемпионкой мира
Роствчанина осудили за побои и надругательство над падчерицей
Под Ростовом пассажирка иномарки пострадала в ДТП с автобусом
Под Таганрогом на большой площади горит камыш: видео