За полгода в Ростовской области более 6 тысяч человек пострадали от укусов животных

Ростов-на-Дону, 22 июля 2019. DON24.RU. С начала года в Ростовской области от укусов животных пострадали 6 143 человека. 69 из них покусали дикие животные. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Случаев заражения людей бешенством не зарегистрировано, но выявлено три случая заболевания среди животных.

Бешенство — острое вирусное заболевание, протекающее с тяжелым поражением нервной системы, без проведения профилактической иммунизации всегда заканчивающееся смертельным исходом. Источником вируса бешенства являются как дикие, так и домашние животные.

В случае укуса, попадания слюны или травмирования животными нужно немедленно обратиться за профессиональной помощью к медикам. Чем раньше человек обратится, тем выше вероятность его выздоровления.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Водитель отечественного авто погиб под Ростовом
Неисправимый: полиция Ростова задержала укравшего дорогой телефон грабителя, ранее судимого за кражу
Не погасили долги: в Ростовской области приставы арестовали 183 автомобиля
Битва мам: ростовчанка Виктория Лопырева и Тата Карапетян поделились фото с мамами
В Ростовской области осудили мужчину, державшего в заложниках и избивавшего сожительницу и сына
В Ростовской области ищут девочку-подростка из Крыма
В Азовском районе иномарка столкнулась с грузовиком: пострадал 11-летний пассажир
Брошенную гуманитарную помощь от школьников обнаружили в поле в Ростовской области