За год ректор ЮФУ заработала почти 4 миллиона рублей

Доход Инны Шевченко за 2019 год составил 3 миллиона 876 тысяч рублей.

Ректор Южного федерального университета отчиталась о своих доходах. В 2019 году Инна Шевченко заработала 3 миллиона 876 тысяч рублей. Декларация опубликована на официальном сайте учебного заведения.

Согласно документам, в собственности у Шевченко всего лишь половина жилого дома на 44 квадрата. В пользовании у ректора ЮФУ жилой дом на 78 квадратных метров, два земельных участка примерно по 500 квадратных метров, а также квартира на 75, 7 квадратных метров. Личного автомобиля у Инны Шевченко нет.

Супруг ректора не отчитался о своих доходах, в собственности у него также нет недвижимости. При этом в пользовании у него на двоих с женой один из участков и жилой дом на 78 квадратов.

У пары есть несовершеннолетний ребенок, который также живет в доме на 78 квадратов, находящийся в пользовании у родителей.

Напомним, Инна Шевченко прошла долгий путь, чтобы стать руководителем одного из лучших вузов страны. Она родилась в Пролетарске, а в 1998 году она окончила Таганрогский государственный радиотехнический университет по специальности «Менеджмент». В следующем году получила диплом магистра этого же вуза.

После окончания университета работала ассистентом на различных кафедрах ТРТУ. В 2012 году Шевченко была назначена деканом факультета управления в экономических и социальных системах ЮФУ. В 2014-2018 годах занимала должности проректора по проектной деятельности и организации научной и проектно-инновационной деятельности университета. 25 марта 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин подписал документ о назначении Шевченко на должность ректора ЮФУ.

Читайте также:  Провал системы здравоохранения Дона: рассказываем с какими жалобами ежедневно сталкиваются жители

Инна Шевченко имеет степень доктора экономических наук.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Власти помогут ФК «Ростов» в решении финансовых проблем
Мошенничество на 25 млн рублей: в Ростове за обман дольщиков будут судить застройщика
Нужны шаги для роста экономики: в парламенте Дона обсудили тему улучшения условий для предпринимател...
В Ростовской области водитель на «Газели» сбил женщину-пешехода
Зелень, орехи и морепродукты: ТОП-7 продуктов для борьбы с вирусами
В Ростовской области к купальному сезону откроют более 100 пляжей
ХК «Ростов» обыграл красноярский «Сокол»
Двух футболистов ФК «Ростов» вызвали в юношескую сборную