ХК «Ростов» обыграл «Буран»

Ростовские хоккеисты отыгрались после 0:3 и выиграли матч — 5:4.

Воронежский «Буран» является одной из самых скромных команд ВХЛ. В отчётной игре команда из столицы Черноземья фаворитом не была, но неожиданно дала бой.

В первом периоде гости ошарашили ростовчан тремя голами. Уже на второй минуте «Буран» вышел вперёд после гола Артёма Маркова. В середине периода ростовчане пропускают дважды в меньшинстве – Антон Вилков и Иван Лисин, 0:3. Положение «красно-белых» стало критическим. До первого перерыва «Ростов» много бросал, но шайба упорно не шла в ворота.

Вторая двадцатиминутка прошла уже более ожидаемо. «Кондоры» сначала забили в меньшинстве – Владислав Туник, 1:3. На 33-й минуте игры удалось забить даже дважды – Иван Казаков и Александр Калинин – 3:3!

В начале третьей части вечера команды обменялись голами. На шайбу Ивана Лисина ростовчане ответили точным броском Дмитрия Мухина, 4:4. На 48-й минуте игры ХК «Ростов» во второй раз за матч забил в меньшинстве. На этот раз отличился Павел Щербаков. В оставшееся время «Буран» много атаковал, однако южане удержали победный счёт – 5:4.

19 ноября ХК «Ростов» будет принимать на своём льду тюменский «Рубин».
Фото: vhl.su

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Гонки на шлюпках, джигитовка и бал: на Дону проходит фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»
Вещи есть, нужны деньги: как и где живут погорельцы из Чалтыря
Просто он котик: соцсети удивил заснувший на улице мужчина
Ростовчанин украл у соседа по коммунальной квартире «заначку» в 200 тысяч рублей
Под ковриками и сидениями: более 40 пачек денег нашли донские таможенники в тайнике автомобиля
Носит трупы животных: ростовчанку Полину Диброву осудили за покупку новой шубы
Силовики провели обыски у замглавы администрации Ростова по ЖКХ Алексея Пикалова
Как перенести Масленицу без вреда для здоровья: диетолог Ростова отвечает на популярные вопросы блин...