Выяснились подробности массового уничтожения рыбы в Дону

Стало известно, как браконьеры выловили большое количество речных обитателей.

Выяснились подробности массовой гибели рыбы в Дону. Специалисты считают, что речных обитателей уничтожили браконьеры. Источник DonDay сообщил, как им удалось выловить такое количество рыбы.

По данным источника, специалисты отобрали образцы воды и мертвой рыбы. Они не обнаружили внешних признаков отравления. Выяснились и другие подробности, по которым сотрудники определили детали уничтожения рыбы.

– Вся рыба имела почти одинаковый размер и была сосредоточена на определенном участке – в пределах 50 метров. Это дало основания полагать, что рыбу выловили неводом. Позже часть выбросили обратно в реку, – сообщил источник.

Напомним, утром 18 февраля ростовчане обнаружили у берега Дона большое количество мертвой рыбы. Сотрудники Азово-Черноморского управления Росрыболовства провели проверки и установили, что на участке поработали браконьеры. В настоящее время подсчитывается причиненный ущерб.

Читайте также:  РОКБ перегружена в полтора раза – почему на самом деле собираются очереди в областной больнице Ростова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Под подозрением: житель Дона три месяца обворовывал гостеприимную хозяйку
В Ростовской области мужчина задушил свою жену и покончил жизнь самоубийством
Арена готова на 60%: в Ростовской области может появится еще одна хоккейная команда
За прогулку с наркотиком жителю Дона грозит 10 лет тюрьмы
Два новых случая заражения коронавирусом выявили у ростовчан, вернувшихся из США и Мексики
Матч ГК «Ростов-Дон» - «Вайперс» перенесен из-за коронавируса у ростовских спортсменок
ФК «Ростов» пригласил на просмотр полузащитника Мануэля Мартича
Дело Быковской: cвидетели исчезли, умерли, а кто-то пошел на повышение