Выставка уникальных документов открылась в Ростовской области

Фото: donland.ru. ©
На виртуальной выставке пользователи смогут посмотреть уникальные документы

Ростов-на-Дону, 30 августа 2018. DON24.RU. Выставка уникальных документов открылась в Ростовской области. Подборку  материалов, посвященных 75-летию освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков можно посмотреть в любое время — она виртуальная и доступна по ссылке, сообщается на официальном портале донского правительства. 

Пользователи смогут увидеть уникальные фотографии, газетные сообщения и редкие архивные документы, которые отражают историю донского региона в годы Великой Отечественной войны. Также на сайте Государственного архива Ростовской области можно проследить, как освобождались от оккупантов все города и районы региона. Кроме того, представлены статьи местных газет, выходивших в период войны, и многое другое. 

«Хранители истории – так называют архивы. Благодаря им из поколения в поколение передается бесценная документальная память – истинная, никем не измененная, не очерненная, не переписанная в чьих-то интересах. Донские архивы ведут активную  деятельность по популяризации этой истории, передаче важной информации молодому поколению», — приводит портал слова заместителя губернатора  Сергея  Бондарева. 

 

Читайте также:  В День древонасаждения более трех тысяч деревьев и шесть тысяч кустарников высадили в Ростове

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области внедорожник на «зебре» сбил школьницу
В центре Ростова запустили новый фонтан
Россельхознадзор: экспорт зерна из Ростовской области может быть приостановлен
Картина ростовского заключенного поборется за победу в финале всероссийского конкурса
Работали в кафе и ресторанах: в Ростове из страны выдворят 12 мигрантов-нелегалов
Лето в разгаре: в Ростове резко вырос спрос на кондиционеры
В Новочеркасске спасатели вытащили мужчину, упавшего в глубокую канаву
«Дичь несусветная»: разговор про кладбище на Пасху, традицию поминать усопших и око советского Сауро...