Врачей, пациентов с пневмонией и людей старше 65 лет будут тестировать на COVID-19

Проверят также ФСИН, кадетские корпуса и интернаты.

Роспотребнадзор перечислил категории граждан, подлежащих тестированию на коронавирус. Соответствующее распоряжение подписала главный санитарный врач России Анна Попова. Документ опубликован на официальном портале нормативно-правовых документов.

Ранее тест на COVID-19 делали преимущественно вернувшимся из-за границы и тем, кто контактировал с больными. Теперь, кроме них, проверять на коронавирус будут людей старше 65 лет, обратившихся за медпомощью с признаками респираторного заболевания, и пациентов с диагнозом «внебольничная пневмония».

Медработникам тест на COVID-19 будут делать раз в неделю, а при проявлении симптомов, не исключающих коронавирус, − немедленно.

Проверят на наличие инфекции также Федеральную службу исполнения наказания (ФСИН), интернаты и кадетские корпуса.

По состоянию на 1 апреля число заразившихся в России составляет 2 777 человек. Это на 440 больше, чем в минувшие сутки. Случаи заражения зафиксированы в 75 регионах, из них пять – в Ростовской области.

Читайте также:  В ростовском банке показали премьеру детской оперы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Подарите Дзюбе иголку с ниткой
В Шахтах сгорел частный дом: погибли четверо, в том числе дети
«Праздник музыки»: в Ростове выступит французская певица Fishbach
Правительство закроет все пограничные пункты в Ростовской области
В донском регионе растет показатель заболеваемости коронавирусом
В Азовском районе иномарка столкнулась с грузовиком: пострадал 11-летний пассажир
ФК «Ростов» стал жертвой антироссийских санкций
В Ростове усилили контроль за исполнением договоров на вывоз ТКО юрлицами