Воздушное построение: в небе над Ростовом авиация ЮВО приступила к тренировочным полетам

Ростов-на-Дону, 24 апреля 2018. DON24.RU. Более 50 самолетов и вертолетов приступили к тренировочным полетам в Ростовской области и Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Экипажи готовятся к воздушному параду, который пройдет в донской столице 5 мая в честь 100-летия военного округа. 

Они отработают элементы групповой слётанности в составе групп, звеньев и пар, а также выполнят построение парадного строя с пролетом на сокращенных дистанциях с минимальными интервалами. 

Праздник состоится на набережной Ростова. Начало в 13 часов. Откроют парад  экипажи вертолетов с флагами Российской Федерации и видов Вооруженных Сил. В парадный строй войдут самолеты военно-транспортной авиации ВКС России – Ил-76, Ан-26, Ан-12 и Л-410, оперативно-тактической авиации ЮВО — Су-24М, Су-25СМ, Су-27СМ3, Су-30СМ, Су-34 и армейской авиации ЮВО — Ми-8АМТШ «Терминатор», Ми-26, Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35М и Ка-52 «Аллигатор». Зрители увидят  также показательные выступления парашютистов ЮВО, которые после постановки дымовой завесы самолетами Су-24М, на управляемых парашютных системах пронесут в свободном полете Государственный флаг Российской Федерации и Знамя Южного военного округа.

Напомним, в это же время впервые с набережной ростовчане смогут наблюдать и парад боевых кораблей. Горожане увидят большой десантный корабль Черноморского флота, противодиверсионный катер «Граченок», десантный катер «Акула» и малый артиллерийский корабль Каспийской флотилии.

Читайте также:  Гордума Ростова планирует изменить герб города

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Девушка, погибшая в центре Ростова от удара дерева, была без ребенка
Нового замглавы по строительству и архитектуре назначили в Ростове
Авария с маршруткой: в больницу в Шахтах госпитализировали трех детей
Пострадала женщина: легковушка и маршрутка столкнулись в Ростове
Валерию Маслову признали лучшим игроком матча с «Астраханочкой»
В Ростовской области 92-летняя женщина скончалась под колесами иномарки
На благоустройство набережной и Фонтанной площади в Ростове выделят 17 миллионов
В Шахтах машина скорой помощи врезалась в иномарку: трое пострадали