Водитель нервничал: донские таможенники нашли в багажнике автобуса более 1200 старинных марок

Ростов-на-Дону, 26 июля 2019. DON24.RU. Донские таможенники нашли в багажнике автобуса более 1200 старинных марок. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

На пост МАПП Куйбышево со стороны России прибыл автобус NEOPLAN N 1116 под управлением гражданина Украины. При проведении таможенного контроля водитель нервничал, что вызвало у таможенников подозрение, и они направили автобус для проведения осмотра с использованием мобильного инспекционно-досмотрового комплекса. 

Выяснилось, что в нише багажного отделения находились 4 альбома, в которых располагались 1238 марок различных стран мира, часть из которых была выпущена более 50 лет назад.

В настоящее время марки направлены на экспертизу, которая установит, являются ли они культурной ценностью и какова их стоимость.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Генералы за партами: командование ЮВО учится воевать с дронами и крылатыми ракетами
Где теннисные корты на Северном: новый спорткомплекс в Ростове расположится на 2,7 га
На трассе М-4 «Дон» водитель иномарки сбил насмерть пешехода
В Батайске местный житель угрожал покончить с собой из-за ссоры с супругой
В Ростовской области горожан предупредили о тумане и снеге
ФК «Ростов» арендовал полузащитника «Локомотива» Романа Тугарева
В Ростовской области в Тацинском районе 27 июля упала ракета
В Ростове полиция усилила охрану школ после сообщений о возможных терактах