Виновника в ДТП с двумя погибшими осудили в Ростовской области

Вердикт по делу водителя, спровоцировавшего ДТП, в котором погибли два человека, вынес Сальский районный суд. Жумабек Жумабаев был признан виновным, ему вменили «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В конце декабря 2021 году Жумабаев, находясь за рулем «БМВ Х6» превысил скоростной режим и протаранили автомобиль марки «Лада». От полученных при столкновении травм водитель и пассажир отечественной легковушки скончались на месте. Авария произошла на трассе
Котельниково—Песчанокопское.

Суд приговорил Жумабека Жумабаева к 4 годам и семи месяцам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии-поселении. Также он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на три года.

Приговор еще не вступил в законную силу и у подсудимого есть время на его обжалование.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовский курсант МВД взял «бронзу» страны на марийской воде
Вырвали из рук сумку: ограбление женщины в центре Ростова попало на видео
Жителю Дона запретили летать на собственном самолете
Пожалуйста, не убивайте: ростовчане ждут прилета жуков-оленей и жуков-носорогов
Располневшая ростовчанка Полина Диброва села на жесткую диету
В Азовском районе полыхал еще один ландшафтный пожар
В Каменске без вести пропала 88-летняя женщина
В Ростове полицейский отобрал деньги у девушки, угрожая задержанием