Василий Голубев провел занятие в школе волонтеров в Таганроге

Ростов-на-Дону, 7 сентября 2018. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов №2, где  выступил перед участниками волонтерского движения.

На встрече присутствовали студенты различных учебных заведений Таганрога, сотрудники социального центра и волонтеры «серебряного возраста» — активисты, проживающие в доме-интернате, которые проводят совместные акции по социальной поддержке престарелых и инвалидов.

Среди них — несколько участниц конкурса красоты для пожилых людей, носящих титул «Мисс красота золотой возраст». Губернатору рассказали, что конкурс проводится уже 10 лет и с каждым годом привлекает все больше участников.

«Волонтерское движение в Ростовской области — одно из самых крупных волонтерских движений в России, — сказал Василий Голубев. — Добровольцы проводят экологические акции, занимаются уборкой общественных территорий, собирают средства для нуждающихся».

Глава региона напомнил, что Ростовская область стала одним из первых субъектов РФ, принявших региональный закон о поддержке добровольческой деятельности.

В ходе общения с участниками движения Василий Голубев рассказал, что 1 октября на базе таганрогского дома-интерната №2 откроется центр «Серебряный волонтер», который предназначен для подготовки добровольцев.  Также губернатор вручил социальному учреждению набор тренажеров.

«Сегодня в работе общественных добровольческих объединений, органов молодежного самоуправления в регионе участвуют около 309 тысяч человек — почти треть общего числа донской молодежи. Уверен, что в добровольческое движение активно вольются и пожилые люди», — сказал Василий Голубев.

Читайте также:  В Ростове прошел концерт оркестровой музыки в окружении 3000 свечей

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Матч «Ростов» – «Локомотив» вошел в тройку самых посещаемых в 25-м туре первенства РПЛ
Подозрительно себя вел: 24-летнего закладчика наркотиков задержали в Ростове
Дмитрий Тарасов выбрал имя для их будущего с ростовчанкой Анастасией Костенко ребенка
В Батайске возле жилого дома нашли труп мужчины
В Ростовской области ураганный ветер повалил дерево на дорогу
На молоко для заключенных Ростовской области выделят около 35 млн рублей
Ростовская область заняла шестое место в рейтинге регионов, по количеству люксовых автомобилей
Пропавшую в Каменске пенсионерку нашли мертвой в 10 километрах от дома