В Волгодонске на огромной площади горит торговая галерея

Спасатели второй час пытаются потушить здание, в котором расположены восемь торговых точек.

В Волгодонске второй час тушат огромный пожар в торговой галерее. ЧП случилось 8 мая на проспекте Курчатова, 36Л.

Здание воспламенилось около 18 часов — загорелась кровля. Очевидцы сразу вызвали на место пожарных.

Владельцы магазинов и работники тем временем бросились выносить товары, оборудование, мебель и технику на улицу. На место направили 25 человек на пяти спецмашинах. К их приезду пламя охватило более 150 квадратных метров. Кроме того, прибыли остальные экстренные службы: полиция и медики.

Чтобы потушить пожар, спасатели забрались в помещение через крышу, надев специальные маски. В ГУ МЧС по Ростовской области сообщили, что огонь полностью потушили к 19 часам. Однако местные жители утверждают, что пожарные до сих пор борются с пламенем. Несколько машин стоят прямо у здания, еще несколько — на подкачке. Помещение продолжает дымиться.

В галерее размещены восемь торговых точек: продажа дверей, аккумуляторов, пиццы, продуктов, запчасти для промышленного оборудования, а также «ключсервис» и неиспользуемое помещение. Если огонь добрался до них, владельцы потерпят огромные убытки. Например, в магазине аккумуляторов товаров было на полтора миллиона рублей.


Фото: DonDay.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове эвакуировали уже четыре торговых центра
Правозащитник: некоторые сторонники от Навального выступили наблюдателями от Грудинина в Ростове
Под Ростовом 17-летний юноша убил незнакомца, бросив его головой в снег
Резиуан Мирзов? Продано!
Солдат из Ростовской области погиб в ДТП под Астраханью
Молодежный состав ФК «Ростов» пополнит новый вратарь
«Я хочу исчезнуть»: пожилая ростовчанка и мать ребенка–инвалида более 35 лет не может получить льгот...
Календарь: годовщина установки памятника атаману Матвею Платову в Новочеркасске