В тюрьму за 10 рыб: на Дону задержали браконьеров

Фото: Пресс-служба УТ МВД по СКФО. ©
Злоумышленники использовали запрещенные орудия лова

Ростов-на-Дону, 12 марта 2019. DON24.RU. Браконьеров, незаконно ловивших рыбу в Ростовской области, задержали донские полицейские, сообщает Управление на транспорте МВД России по СКФО. 

На левом берегу реки Северский Донец в районе хутора Хрищевский Константиновского района стражи порядка заметили двух рыбаков. Выяснилось, что 24 и 26-летние безработные ловили рыбу при помощи запрещенной снасти «бура». Их улов составил 10 особей различных пород.

За аналогичное преступление на судовом ходу реки Дон задержали 60-летнего ростовчанина. У него изъяли металлическую лодку с подвесным мотором, орудие лова типа «бура» и шесть штук рыбы.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним». Максимальное наказание, которое грозит за это правонарушение — два года лишения свободы. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Самолет на дороге: масштабные военные учения проходят в Ростовской области
Ростовский психиатр стала номинантом благотворительной премии
Забыли закрыть дверь: в центре Ростова вор «обчистил» квартиру
Одно лицо: поклонников поразило сходство подросшего сына таганроженки Воеводиной и экс-короля Малайз...
Упавший с высоты 8 этажа кот проломил крышу припаркованного авто
В Ростовской области пожар на складе с семечками потушили спустя пять часов
На трассе М-4 «Дон» пассажирский автобус сгорел дотла
День рождения отмечает левая крайняя гандбольного клуба «Ростов-Дон» Алена Баландина