В Шахтах вахтовиков из обсерватора обследуют на наличие антител

Ранее рабочим продлили период обсервации еще на 14 дней.

В Шахтах вахтовиков из обсерватора обследуют на наличие антител. Работники сдадут анализы 6 июня, рассказали в областном правительстве со ссылкой на Роспотребнадзор.

5 июня стало известно, что находящиеся в обсерваторе вахтовики объявили голодовку. Так они отреагировали на продление карантина. Власти обязали их изолироваться еще на 14 дней после того, как у двух рабочих подтвердился COVID-19. 6 июня в правительстве сообщили, что исследование планируется провести 6 июня.

– Наличие антител класса «Джи» будет свидетельствовать о перенесенном заболевании, а антител класса «М» — о наличии текущего заболевания. При обнаружении антител класса «М» человека протестируют на коронавирус и при положительном результате направят в госпиталь, – говорится в сообщении.

Напомним, мужчины вернулись с вахты в Якутии в мае. 71 рабочего поместили в обсерватор 17 мая, еще 35 – 21 мая. Две эти группы сотрудников были изолированы друг от друга.

Спустя 14 дней у всех рабочих из первой группы тесты на коронавирус оказались отрицательными. Люди покинули обсерватор и отправились домой. Однако при тестировании второй группы у двух человек выявили COVID-19. Инфицированных доставили в ковидный госпиталь в Шахтах, для всех остальных продлили период обсервации.

Читайте также:  Анна Павлова из ЖФК «Ростов» отмечает день рождения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Террорист № 1: в день выхода фильма «Приказ о ликвидации» пообщались с современниками Басаева
Победителем личного первенства ЮФО по шахматам стал шестилетний ростовчанин
Приехали на «Мерседесе»: в Ростове росгвардейцы поймали банду похитителей аккумуляторов
ХК «Ростов» проиграл «Динамо»
СКР проводит проверку по факту гибели 31-летнего ростовчанина в ГРК «Рио»
Килограмм домашнего мороженого обойдется ростовчанам в 188 рублей
«Смачный плевок в ростовчан»: как жители отреагировали на вручение президентской награды сити-менедж...
«Вернут ли ели ростовчанам»: в облсуде рассмотрели апелляцию по делу о вырубке деревьев на улице Зел...