В Ростовской области застрелили бешеного волка

Случай зарегистрирован в Песчанокопских охотничьих угодьях.

В Ростовской области зарегистрирован очередной случай бешенства у дикого животного. Бешеного волка подстрелили в Песчанокопском районе.

Двух особей убили во время плановых мероприятий по регулированию численности диких плотоядных животных. Пробы биологического материала были направлены в Ростовскую областную ветеринарную лабораторию для проведения анализа на бешенство. У одного из волков диагноз подтвердился.

— По причине выявления заболевания сотрудники станции по борьбе с болезнями животных проводят в Песчанокопском районе вакцинацию скота и домашних животных, в том числе в личных подсобных хозяйствах, — рассказали в Управлении ветеринарии Ростовской области.

В ведомстве добавили, что с начала года это четвертый случай выявления бешенства у диких животных на территории Ростовской области. В связи с выявленным заболевания специалисты дополнительно разложили 4 800 доз вакцины против бешенства в местах обитания диких животных.

Читайте также:  Праздник, который мог закончиться трагично: истории о том, как не стоит отмечать 8 Марта

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Заработок на дороге: в Ростове попрошайка на инвалидной коляске рискует стать жертвой ДТП
Ажиотаж: на праймериз высадился десант донских бизнесменов и учителей
Народное голосование: Азовский музей опередил по популярности Эрмитаж
В отношении крымчанина, подозреваемого в избиении полицейского в Азове, возбудили уголовное дело
Считаю ее большой ошибкой: ростовский рэпер Баста высказался в соцсетях по поводу пенсионной реформы
В центре Ростова «паровозиком» столкнулись четыре легковушки
Холод и ветер ожидают ростовчан в праздничные выходные
В Таганроге водитель ВАЗа сбил 53-летнюю женщину