В Ростовской области задержали группу мужчин, укравших почти 5 тонн цветных металлов

Сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей.

В Новочеркасске Ростовской области задержали шестерых подозреваемых в краже отходов цветных металлов. Арест произошел 18 декабря, сообщили в пресс-службе УТМВД России по СКФО.

По предварительным данным, пятеро местных жителей похитили с железнодорожной станции отходы цветных металлов, массой около 4700 килограмм. Украденное злоумышленники вывезли на автомобиле «Газель», принадлежащей другому подельнику. Сумма ущерба составила более 700 тысяч рублей.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Локомотив» правоохранители арестовали шестерых подозреваемых, в возрасте от 37 до 62 лет. Как выяснилось, пятеро из них являлись сотрудниками одного из местных железнодорожных предприятий.

— В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — добавили в ведомстве. — Если вина будет доказана, то подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Як погиб в Ростовском зоопарке
«Кубок шахтёра Дона»: Василий Голубев наградил победителей всероссийского турнира по теннису
Мотоцикл и иномарка столкнулись в Ростове
В Батайске на ходу загорелся КамАЗ с водителем в кабине
Из Ростова можно будет улететь во Владикавказ
В хуторе под Аксаем сгорела сауна площадью 200 квадратных метров
Юная ростовчанка стала чемпионкой России по ушу
Собрать в школу стало роскошью: ростовчане рассказали, во сколько обходятся тетради, форма и рюкзаки